Как переезжать к мужу, если главврач не отпускает за полгода до окончания отработки?

• г. Казань

Как нам быть. Отучилась в медколледже на бюджетном. Отработала 2,5 года осталось пол года. Вышла замуж и хочу переехать к мужу. Главврач не отпускает говорит отработать.

Ответы на вопрос (5):

Что отработать?

С уважением.

Остаток, шесть месяцев

Гульнара, укажите подробности вашего дела - вы учились в колледже по целевому направлению, которое обязывало вас потом отработать определенное количество лет? Или у вас срочный трудовой договор, который вы хотите расторгнуть раньше срока? Приложите документы, скрыв личные данные.

Да по целевому. Отработка 3 года. Отработала два с половиной года, осталось ещё пол года

Нужно почитать договор на целевое обучение, может, там есть какие-то основания для досрочного расторжения. Или изучить вашу ответственность за досрочное расторжение, может, она окажется не такая уж и большая. Без изучения документов не получится сказать.