По графику у меня отпуск в июле взял отпускной лист но начальник цеха в отпуск не отпускает говорит что некому

• г. Брянск

По графику у меня отпуск в июле взял отпускной лист но начальник цеха в отпуск не отпускает говорит что некому работать на сколько дней работодатель может задержать отпуск на сколько дней работодатель может задержать отпуск.

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - ни на сколько.

ТК РФ.

"Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала".