Хочу перед декретом взять отпуск, у меня еще есть 26 дней. Но начальник не отпускает, говорит работать некому. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Хочу перед декретом взять отпуск, у меня еще есть 26 дней. Но начальник не отпускает, говорит работать некому. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель Обязан предоставить работнику внеочередной отпуск в силу статьи 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам, сразу помле него или по окончании отпуска по уходу за ребенком. Пишите заявление. При отказе пригрозите трудовой инспекцией. Если не предоставит Обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.