Можно ли оспорить приватизацию, если несовершеннолетний ребёнок не был в неё включён? Но прошло 30 лет.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (6):

Тут надо знать, сколько лет прошло с того момента, когда несовершеннолетний ребенок стал совершеннолетним и мог узнать о нарушении своего права на участие в приватизации.

27 лет назад стал совершеннолетним. Что отказался от приватизации узнал год назад.

Сложно доказать, что ранее не имели возможности узнать, являетесь ли вы собственником квартиры или нет. Судебная практика считает, что достижение совершеннолетия - достаточное основание, чтобы осознать или узнать у родителей подобные вещи. Срок исковой давности - 3 года с момента когда "узнал/должен был узнать" , в исключительных случаях 10. У вас прошло больше...

Можно, только через суд.

А как быть со сроком исковой давности?

Прошли все сроки