Как будет удерживаться 50% за долг по кредиту, если часть зарплаты получаю наличными?

• г. Йошкар-Ола

Судебный пристав отправил постановление на работу с удержанием 50% зп за долг по кредиту. Я работаю официально за минималку, которая приходит мне на карту. Часть зп мне дают наличкой. Будут вычитать только с официальной части или наличные тоже?

Ответы на вопрос (4):

Если заработная плата "белая" приставы обяжут работодателя вычитать у вас из ежемесячных выплат. Если деньги платятся официально, не важно наличными или через карты, приставы до них дотянуться.

Официальная у меня 17500, плюс мне доплачивают 20 тыс не официально. Будут ли вычитать с 20 тыс?

Если 20 т.р. это тоже белая зарплата и пристав узнает, то выставит долг по алиментам

Здравствуйте, при желании могут проверить все счета и сведения о вас и узнать про серую зарплату.