Как закрыть задолженность по ИП у пристава, открытого в 2017 году, после исполнительного листа от 2003 года?

• г. Белгород

Можно уточнить у вас? Вопрос по ИП у пристава, которое открыто в 2017 г. (задолженность, не кредит) и до сих пор не закрыто. Исполнительный лист от 2003 г. Почему так долго висит и не закрывают. Можно его как то снять, закрыть?

Мой телеграм @innausenkova

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, пристав д.

Пристав не обязан закрывать ИП из-за невозможности взыскания. Можно подать обращение в ФССП, но без гарантии на конечный успех.

К приставу следует обратиться по вопросу.