Как получить военный билет после неявки в военкомат?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 37 лет, я не служил и не был призван на военную службу! В период учебы в ВУЗе меня искали, я явился в военкомат, дали приписное и сказали прийти после окончании ВУЗа. После окончании института я устроился работать.. сейчас хочу устроиться на другую работу, работодатель требует военный билет! Что делать в этой ситуации и если обратиться в военкомат-могут ли они потом призвать меня на сборы?

Ответы на вопрос (2):

Арбак, для получения военного билета обращайтесь в военкомат, конечно, может не сразу, могут призвать на военные сборы. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2024). Статья 54. Военные сборы

Какие сборы? Вам 37 лет, сроки у вас нет, не призовут.

Можете обратиться в военкомат по вопросу получения военника.