Как заменить узбекские водительские права на российские - процедура и требования.

• г. Самара

Я гражданин России. У меня водительские права Республики Узбекистан, полученные в 2010-м году. Если ли возможность заменить их на российские права, сдав экзамен или нужно проходить обучение полностью?

Ответы на вопрос (2):

Никита, Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 25.06.2022) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений"). IV. Обмен иностранных водительских удостоверений. 38. Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации, федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации.

Необходимо сдавать экзамены.