Возможно ли получить загранпаспорт после уплаты штрафа по статье 325 часть 2 УК РФ? Какова временная пауза?

• г. Москва

Бывшая жена забрала у мужа паспорт, чтобы он отдал её документы, а муж взял и побежал в полицию и написал заявление на жену. Жене назначили штраф равной её з/п по статья 325 часть 2 УК РФ, она его оплатила. Дадут ли ей загранпаспорт или сколько должно пройти времени с момента уплаты штрафа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юля. Лицо считается судимым в течение года с момента оплаты штрафа. Информацию о судимости необходимо указать при заполнении документов на получение загранпаспорта. Решение о выдаче паспорта или отказе принимается компетентными органами. Ваша же задача - предоставить им достоверную информацию