Как принудить наследника оформить право собственности на дом и продать свою долю без его участия

• г. Москва

Есть дом по наследству и 3 доли в нем. Но один из наследников не оформляет право собственности. Как можно (и нужно ли) принудить его это сделать и могу ли я продать свою долю без его оформления собственности?

Ответы на вопрос (5):

Кто же будет покупать если не оформлено право собственности

Странный ответ. Мне все равно кто купит, я продаю свою оформленную долю

Сможете продать, обращайтесь к нотариусу который открыл наследственное дело. Он направит этому собственнику уведомление о праве преимущественного выкупа по ст 250 ГК.

Никак не принудите.

Вы не можете продать то, что вам не принадлежит, пока доля не оформлена через Росреестр.

Сможете продать свою долю