Особенности рассмотрения апелляционной жалобы в гражданском деле - что ждать дальше?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос, у меня прошел суд первой инстанций по гражданскому делу, суд вынес решения в мою пользу. Ответчик подал апелляционную жалобу но суд ее не принял и дал срок для устранения недостатков, но ответчик не смог устранить в срок недостатки. И суд первой инстанций вынес определение апелляционную жалобу вернул ответчику обратно. В течении 15 рабочих дней пока действовало определение ответчик пытался новые апелляционные жалобы подавать но как я понял их не приняли. Сейчас последнею частную жалобу подали. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА что это за жалоба и суд если ее примет какие действия дальше будут?

Ответы на вопрос (3):

Подана ЧЖ на определение о возврате судом АЖ. По результатам рассмотрения ЧЖ будет понятен порядок действий

Добрый день

Ответчик вправе обжаловать определение о возврате частной жалобы или определение об оставлении без движения. Суд принимает эту жалобу и направляет в вышестоящую инстанцию. Рассмотрение жалобы будет без вызова сторон. Исходя из вами сказанного судебное решение уже вступило в законную силу и вы вправе требовать исполнительный лист и предъявить на исполнение

Вероятно, подана жалоба наа отказ в принятии апелляционной жалобы. Если жалобу удовлетворят, то будет апелляционный пересмотр вашего дела.