Проблема с течью воды с лоджии соседа - как убедить его устранить причину?

• г. Всеволожск

Моя семья живёт в пятиэтажном доме (кораблик) 1985 года постройки на первом этаже. Конструктивно, в доме предусмотрены лоджии (остеклённые балконы) на которой я сделал очень хороший ремонт. Но сосед сверху не хочет заделывать щели у себя на лоджии, через которые вода попадает к нему, а потом стекает ко мне. Подскажите пожалуйста, на что сослаться и каким способом можно убедить соседа убрать течь с его лоджии?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, лоджии и балконы отнесены к общедомовом имуществу, поэтому с вопросом о ремонте обращаться нужно не к хозяину квартиры, а в управляющую компанию или ТСЖ (зависит от выбранного способа управления многоквартирным домом).

Для начала надо составить акт в присутсвии и с участием представителей ТСЖ или УК. Потом возможно придеться делать экспертизу, ну а потом уже направлять претензию