ДТП с автобусом, перевозившим детскую команду - ответственность предпринимателя

• г. Екатеринбург

Дтп с автобусом, перевозивший детскую команду. Лопнуло колесо, вынесло на встречную полосу, где столкнулся с легковых автомобилем, в котором погибли 3 человека. В автобусе пострадали 4 детей и погиб тренер. Что грозит индивидуальному предпринимателю, хозяину автобуса?

Ответы на вопрос (4):

Грозит гражданско-правовая ответственность перед родственниками погибших.

Уголовка - только при непройденном предрейсовом техосмотре или при отсутствии лицензии.

Спасибо большое за ответ.

Доказывайте, что лопнуло колесо и водитель сделал всё возможное для предотвращения дтп. Техосмотр транспортного средства и состояние здоровья водителя, которого допустили к управлению транспортным средством тоже будет иметь значение

Вы не пишите никакой важной информации в вопросе, поэтому дать Вам можно только общий ответ: собственник будет платить огромные суммы возмещения морального вреда. За погибших - до 1 000 000 руб., за потерпевших - поменьше. Всё остальное неизвестно, так как непонятно, что это был за автобус: рейсовый, или по разовому фрахту, какой полис гражданской отвтетственности был у владельца автобуса, и был ли он вообще у него. Кого суд признал виновным (или суда ещё не было, идёт следствие). Нет информации - нет ответа.