Как справиться, если сын хочет прописать ребенка у вас дома?

• г. Волгоград

Как выписать несовершеннолетнего из дома? Сын хочет прописать ребенка у нас в доме против моей воли! Какие последствия будут потом?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер

К сожалению он это сделает, таков закон. Ребенок (несовершеннолетний) должен быть зарегистрирован с одним из родителей и мнение собственника никого не интересует (увы).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если сын собственник квартиры, он имеет право прописать в квартире своего ребёнка.

В соответствии со ст. 65 Семейного кодекса Российской Федерации место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается их соглашением, поэтому ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства отца или матери.

Спросить
Пожаловаться

Без согласия опеки выписать ребёнка нельзя, как прописать без согласия др родителя нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Если сын прописан сам или собственник тоже, то имеет право без чьего-либо согласия.

Спросить
Пожаловаться

Дочь в разводе. Сыну 10 лет. Отец собирается везти сына в Самару к своей маме против его воли. Собирается задерживаться там сверх времени каникул. Ребенок занимается футболом. Отец общается с сыном и моей дочерью с истериками и нецензурной бранью. Ребенок его боится. Говорит маме, что сойдет с поезда. Что делать?

16 лет ребенку она ушла из дома от матери которая против, живет сейчас со своим парнем у дяди! Может чем то это грозить ее парню? Спасибо большое.

Можно ли выписать ребенка 3 лет из не приватизированной квартиры против согласия его родителей и предоставления ему другой прописки, если это необходимо ответственному квартиросъемщику для дальнейшей приватизации этой квартиры в свою единоличную собственность?

Прописана в квартире родителей, но по их воле проживаю отдельно от них (с мужем у его родителей). родился ребенок, нужно где то прописать. Родители мужа против того чтобы мы прописали малыша у них. хочу прописать его у своих родителей. Но мои тоже против. Могу ли я прописать сына против воли отца (собственника квартиры). и могут ли они выписать меня и продать квартиру без моего согласия? И вообще имею ли я какие либо права на эту квартиру? (квартира приватизирована).

Моему сыну 11 лет он живет со своей матерью, мы в разводе. У бывшей жены появился мужчина к которому она возит нашего сына против воли моего сына, Сын говорит хочет к папе поехать а она заставляет его ехать с ней к новому мужчине, в праве ли она это делать? И еще один вопрос сын хочет переехать жить ко мне, ему 11 лет если я подам в суд на определения места жительства ребенка, каковы мои шансы в суде?

Сын хочет прописать в квартиру жену с 2 детьми (1 ребенок общий) против воли отца. Сможет ли он это сделать? Отец и сын собственники по долям.

Может ли собственник квартиры заселить квартирантов в квартиру в которой проживает прописанный в этой квартире человек, отказавшийся от приватизации, который против квартирантов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная прописан сын и отец, отец квартира сьёмщик, может сын прописать ребенка без согласия квартира сьёмщика?

Дочери 10 лет учится у меня закончила 4 класс хотя ранее когда ходила в садик по суду оставила ему сейчас хочет забрать документы из школы и забрать её себе а дочь не хочет куда обратиться.

Какие причины уважительны для отказа от летнего школьного лагеря? Ребенок не хочет посещять лагерь, т.к в планах поездка в другой город к тете. Могут ли учителя и директор принудительно заставить ходить, и законно ли это с их стороны?

В начале июня оформляла детское пособие на ребёнка 12 лет и адресную помощь как малоимущие, усзн сказали что положено, сегодня позвонили и сказали что в усзн выделена путевка именная на сына в лагерь, но дело в том что ребёнку 12 лет, и он с самого маленького один не когда и никуда не ездил, мы не когда его одного никуда не отпускали и он сам не хочет. Но в УСЗН сказали, что это обязательно или снимут статус малоимущих, и детское пособие и адресное пособие мы не получим. Как быть? Правомерно ли это со стороны УСЗН? Ребёнка я все равно одного не отпущу.

Можно ли курить мне и/или моему мужу в комнате, в которой мы проживаем (муж прописан, я-нет), если квартира не приватизирована (нет собственников) и один из прописанных в ней против курения в квартире. Комната изолирована, есть кондиционер. Про улицу понятно.

Мне 16 лет, а прню 28. Сейчас я живу у него. Возможно ли это, если это по обоюдному согласию. Но родители против. Я хожу в 11 коасс и они пугают учителями и полицией. По закону такое можно?

Могут ли родители устроить отчисление соврешеннолетнему ребенку из колледжа?

Мать-одиночка встречалась с биологическим отцом своего ребенка, в октябре 2013 г произошел разрыв каких-либо отношений. Проживал отец отдельно, с другой женщиной. В наст. Время планирует против воли матери ребенка, съездить в отпуск. Высказывает угрозы, что увезет в отпуск против воли родной мамы 3-х летнего ребенка. Мать и биол. Отец работают в одном гос. учреждении. Что делать матери-одиночке? Куда обращаться?

Я работаю по вахте месяц в связи с короной по приказу добавили 10 дней сейчас хотят оставить на 90 дней могу отказаться и чем грозит.

У меня до процесса о разводе будет процесс о месте проживания ребенка

(сын 12 лет) он категорически не желает жить с матерью, хочет жить со мной,

о чем извещены органы опеки. Имею положительные характеристики с места работы и от соседей, веду трезвый образ жизни, в настоящий момент не оформлен на работу, но содержу этого ребенка и его родного брата (19 лет, студент)

жена угрожает оформить какие-то фиктивные дела на меня. Как с этим бороться?

Возможно ли решение суда против воли ребенка?

Хотелось бы получить подробный ответ, спасибо.

Супруга подала на развод. При подаче заявления она подала так что ребёнок останется с ней, а между нами мы договорились что ребёнок 5 дней со мной, а выходные с ней (ребёнок хочет того же). Ребёнку полных 13 лет. Меня может ли она против воли ребёнка перевести его в новую школу и обязать жить с собой вопреки воли ребёнка?

Мать оформила дарственную на дом на имя дочери. Дом принадлежит полностью матери. В доме прописан также ее сын (без права собственности). Сын женат. Имеют ли после вступления дарственной в силу, какие-либо права на данный дом несовершеннолетние дети сына, если они в данном доме не прописаны? И может ли сын вселить (не прописать, а просто вселить) своих несовершеннолетних детей в дом против воли собственника? Болезней, инвалидности и проч. Никто из фигурантов не имеет.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение