Как справиться, если сын хочет прописать ребенка у вас дома?

• г. Волгоград

Как выписать несовершеннолетнего из дома? Сын хочет прописать ребенка у нас в доме против моей воли! Какие последствия будут потом?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер

К сожалению он это сделает, таков закон. Ребенок (несовершеннолетний) должен быть зарегистрирован с одним из родителей и мнение собственника никого не интересует (увы).

Здравствуйте. Если сын собственник квартиры, он имеет право прописать в квартире своего ребёнка.

В соответствии со ст. 65 Семейного кодекса Российской Федерации место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается их соглашением, поэтому ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства отца или матери.

Без согласия опеки выписать ребёнка нельзя, как прописать без согласия др родителя нельзя.

Если сын прописан сам или собственник тоже, то имеет право без чьего-либо согласия.