Как вернуть деньги после участия в мошеннической лотерее в Телеграмме и наказать обманщиков?

• г. Москва

Прислали рассылку в телеграмме, перешла по ней и там якобы проводится лотерея, я перевела деньги за пошлину, после этого, оказалось, надо платить еще комиссию, потом еще одну и так далее, деньги перевела, а о дальнейших комиссиях речи не идет, только потом это узнается, как можно вернуть деньги и наказать мошенников?

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

С уважением.

Обращайтесь в полицию. Но это не гарантирует возврат денег. Даже если мошенников и найдут, то вряд ли они вам деньги вернут. Эти деньги уже давно ушли на разные счета. А задача полиции не возврат денег, а уголовная статья. Надо думать, прежде чем переводить деньги. Каждый день об этом предупреждают. Нет, все равно нужен сыр в мышеловке!

Ну, насчёт вернуть я тут утверждать не буду, а вот обращаться необходимо в полицию

В полицию с заявлением обращайтесь.