Как заблокировать счет для вычета алиментов до погашения долга бывшему мужу?

• г. Владимир

Бывший муж ушел на сво, у него долг по алиментам больше миллиона рублей, пристав сказала что вычитать будет только из оклада, а остальные выплаты не подлежат никаким вычетам. Можно ли заблокировать счёт на который поступают эти выплаты чтобы должник не смог им воспользоваться пока не погасит долг.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Елена!

Для блокировки счета, на который поступают выплаты, чтобы должник не смог ими воспользоваться до погашения долга, рекомендуется предпринять следующие шаги:

1. Обратитесь к приставу-исполнителю: Свяжитесь с приставом-исполнителем, который занимается исполнением решений суда по взысканию алиментов. Объясните ситуацию и запросите блокировку счета должника, на который поступают выплаты.

2. Предоставьте доказательства: Предоставьте приставу-исполнителю все необходимые документы и доказательства, подтверждающие размер долга по алиментам и необходимость блокировки счета должника.

3. Следуйте инструкциям пристава-исполнителя: Следуйте инструкциям и рекомендациям пристава-исполнителя относительно процедуры блокировки счета. Они могут потребовать предоставления дополнительных документов или заполнения соответствующих заявлений.

Важно отметить, что конкретные процедуры и требования могут различаться в зависимости от политики приставов-исполнителей.

У участника СВО могут взыскивать алименты только с оклада. Если есть долг, то до 70%. Наложение ареста на с чета участника СВО запрещено Постановлением Правительства РФ.