Во время урока физкультуры сын подставил подножку однокласснику, тот получил травму позвоночника. Как написать объяснительную

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (1):

Объяснительную должен писать учитель физкультуры. Он отвечает за безопасность детей и за дисциплину. Не берите на себя ответственность. Вы там не присутствовали и не несете ответственность за случившееся. Требуйте сами объяснений произошедшего от школы (иначе во всем сделают крайним ребенка, с требованием компенсации, возмещения, постановкой на учет, штрафом).