Что происходит с завещанием после вступления наследства - какие правила играют в этом случае?

• г. Москва

Свёкор завёщал 5/6 наследство сыну при жизни. Через несколько лет свёкор умер, сын вступает в наследство. Играет ли в дальнейшем то завещание, если сын вступил уже в наследство и отказался в пользу племянника у которого 1/6.

Ответы на вопрос (2):

Нет, поскольку сам отказался, право собственности перешло другому лицу по воле сына.

В дальнейшем не играет роли.