Можно ли выкупить долю в квартире у бывшего мужа, за мат. капитал, если в приватизации учавствуют другие собственники?

• г. Владимир

Можно ли выкупить долю в квартире у бывшего мужа, за мат. капитал, если в приватизации учавствуют другие собственники?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно. Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ такая возможность предусмотрена

Если его доля - это отдельное помещение (целая комната, а не "угол" в ней), - сделку могут разрешить.

Только если в результате Вы с детьми получите конкретное помещение или целую квартиру. В Вашем случае навряд ли.