Остановка ГАИ без документов - постановление об административном правонарушении и удержание

• г. Верхний Уфалей

Меня остановили сотрудники гаи, при мне не было документов, следом привезла мне дочь документы, которые были все в порядке, но на меня оформили постановление об административном правонарушении п. 211 пдд. Указав в постановлении вод. удостовирение. Не отдавали документы, удерживая около часа, из за того что в постановлении я написала не согласна. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте, уводите позицию защиты в суде на малознначительность 2.1 КоАП и отобъетесь, ничего страшного, штрафа не будет, обращайтесь

УДАЧИ

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Согласен с коллегой, и получите предупреждение в суде.