Возможности администрации городского округа и МУП по заключению контрактов на содержание городских дорог

• г. Луганск

Мы Администрация городского округа, городские дороги были переданы на балансу МУП (коммунальное предприятие) имеем ли мы право заключать контракты на содержание данных дорого (расчистку данных дорог)? для руководителя необходимо основание (почему имеем право или не имеем право) Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос (2):

Имеете. Услуга платная

Дороги переданы в хозяйственное ведение МУП, и именно у этого предприятия есть полномочия на заключение контрактов в отношении переданного ему имущества.