Рассчитывается ли стаж работы в частной клинике на полставке врача-стоматолога в общий врачебный стаж? Влияет ли работа главного врача на общий стаж работы в медицине?

• г. Казань

Как рассчитывается стаж медика (стоматолог), работающего в частной клинике на пол ставке? Входит ли данный стаж во врачебный? Работа глав. Врачом входит ли во врачебный?

Ответы на вопрос (1):

Откройте постановление 781 от 29.10.2002, где увидите ответы на все ваши вопросы. Самый первый ответ - в наименовании постановления "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости..."

Частная клиника имеет статус учреждения?