Как подать пакет документов для получения 13% по ипотеке за прошлый год через личный кабинет в налоговой - необходимые документы, порядок загрузки и повторная выплата

• г. Воронеж

Какой пакет документов нужно подать для получения 13% по ипотеке за прошедший год в лич. кабинете в налоговой. Это уже повторная выплата. За 2022 г я уже получал. И куда их загружать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В своем личном кабинете Вам нужно заполнить декларацию 3-НДФЛ и прикрепить сканы ипотечного договора с графиком платежей, а также платежные документы, подтверждающие ваши расходы по погашению ипотечных выплат.