Как защитить свои права на дом при разводе и оформлении на другого лица

• г. Санкт-Петербург

В браке был построен частный дом. при разводе дом отошел ко мне, я по доброте оформила его на маму. Дом строили вместе, просто оформила на нее. А сейчас при конфликте она заявляет, что дом ее. Могу ли я как-то оформить свои права на дом?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Увы, но восстановить свои права на дом будет непросто, придется признавать недействительным договор, на основании которого Вы передали право собственности матери, но для этого должны быть основания, предусмотренные ст. 168-179 ГК.

Вы добровольно подарили свой дом маме? Для оспаривания сделки вам нужны основания, которых, судя по вопросу, у вас нет.

Здравствуйте!

В судебном порядке обратившись с исковым заявлением