Как рассчитывается компенсация по больничному листу в зависимости от стажа работы?

• г. Санкт-Петербург

Хотела поинтересоваться по поводу оплаты за больничный лист!

Компенсация рассчитывается как процент от средней зарплаты сотрудника за два года, а его размер зависит от стажа:

страховой стаж до пяти лет: 60% среднего заработка

стаж пять — восемь лет: 80% стаж больше восьми лет: 100%

Подскажите пожалуйста, если у меня стаж общий 11 лет и 8 месяцев, но не в одной организации, работала в разных местах, в разный период, . ...Разве не 100% должно считаться, раз стаж мой

общий более 10 лет? На последнем месте работы я работаю 4 месяца и мне только их учитывают получается, 60%.Правильно ли мне считают?

Ответы на вопрос (3):

Нет. у вас трудовой стаж более 11 лет. Обжалуйте действия работодателя и СФР.

Подскажите пожалуйста, как обжаловать, куда писать?

Это в сфр обращение сначала может написать?