Отказ в получении сертификата для жителей Херсона из-за ситуации с военной операцией - как оспорить решение?

• г. Краснодар

Мне пришол отказ по сертификату для жителей Херсона, так как я приехал в Россию с Польши, у меня была рабочая виза, когда она закончилась я собрался ехать домой в Херсон, но началась военная операция, и я не смог вернуться домой, мои родители выехали в срочном порядке в Россию и получили сертификат, так как мне было где остановиться я выехал к ним, и подал на сертификат, но мне пришол отказ. Возвращаться мне некуда и в сертификате мне отказали. Могу ли я решить как-то этот вопрос оспорив отказ?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ в выдаче сертификата в суд.

Здравствуйте Роман!

Только через суд.