Является ли овца или курица оскорблением в рабочей обстановку

• г. Курск

Ответы на вопрос (4):

Да, эти слова являются оскорблениями

Как показывает судебная практика, эти выражения приравнивают человека к животному, что соответственно понижает личное качество человека.

Да, эти высказывания образуют состав адм. правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.5.61 КОАП РФ

Хоть в рабочее время, хоть вне, не является оскорблением с целью привлечения к административной ответственности за оскорбление