Можно ли вернуть лишние лейки для душа в магазин?

• г. Йошкар-Ола

Если покупатель купил 3 лейки для душа, решил что из трех он дома выберет одну, проверит как они все работают. Обязан ли магазин принимать две лейки которые ему не нужны будут? ОН ведь их будет проверять, значит пользоваться в целях личной гигиены, значит там останется вода. Как их продавать дальше если они были в использовании?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей" обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Тогда отказать в обмене, так как товар был в употреблении

Ст.25 закона о защите прав потребителей