Как пересчитать больничный по онкологии с 2023 на 2024 год и как это повлияет на оформление инвалидности?

• г. Санкт-Петербург

Больничный по онкологии начался в 2023 году с продолжением в 2024 и теперь рассчитывается по правилам действавшим в 2023. Можно ли прервать больничный, чтобы он рассчитывался по правилам 2024 года? Не помешает ли это в дальнейшем оформлению инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Больничный "прервать" нельзя. Его можно закрыть. Решение принимает лечащий врач.