Энергосбытовая компания требует доплату за отопление после продажи квартиры - что делать?

• г. Краснодар

В апреле 2021 г продала квартиру, на момент продажи задолженности по коммунальным платежам не имела. На данный момент судебные приставы пытаются арестовать мои счета в банках, так как энергосбытовая компания подала на меня в суд и он состоялся. Энерго сбытовая компания выставила перерасчет за отопление в сторону увеличения, который был сделан в феврале 2022 г, т.е. спустя 10 месяцев после смены собственника. Требуют доплату за период 2021, когда квартира находилась в моей собственности. До продажи квартиры отопление оплачивала ежемесячно, в том числе и в неотопительный сезон, счетчиков тепла не было, оплата была по нормативу Справку об отсутствие задолжности перед продажей брала но к сожалению не сохранила. Пожалуйста, подскажите, как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Ответ отключен модератором

Как поступить? Отменять судебный приказ, прекращать исполнительное производство и пусть энергетики идут в суд с иском к вам, доказывают правомерность взыскания.

Не забудьте отслеживать поступление корреспонденции на старый адрес.