Может ли социальный педагог школы в Омске не проходить аттестацию за 4 года до пенсии?

• г. Омск

Мне до пенсии осталось 4 года. Живу в России, в Омске. Может ли социальный педагог школы не проходить аттестацию в предпенсионном возрасте.

Ответы на вопрос (1):

По общим правилам, аттестации могут быть подвергнуты любые категории работников, в том числе женщины пенсионного и предпенсионного возраста. Порядок проведения аттестации подробно действующим законодательством не определён. Конкретные шаги определяются работодателем на локальном уровне в Положении о проведении аттестации работников. Таким образом, Вам необходимо следовать действующему в Вашей организации локальному нормативному акту.