Возможность приобрести земельный участок с предполагаемым проведением газа и электричества - важные документы и гарантии

• г. Екатеринбург

Есть возможность приобрести земельный участок. Продавец утверждает, что весной к участку будут проведены газ и электричество. Разрешенное использование земли: дачное строительство. Вопрос: какими документами продавец может подтвердить намерение провети газ и электричество? Где я могу получить какие-либо гарантии? Заранее благодарю и прошу прощения за возможную некорректную формулировку.

Ответы на вопрос (1):

Намерение, это субъективное понятие. А вот наличие плана электро и газофикации-это фактический материал. Такие планы имеются в гор (рай) газе и, соответственно, в электросетях района. Продавец может говорить, что угодно, ему надо продать. Поэтому Вам самой необходимо наводить справки в указанных организациях. Кстати, никто вам письменно не даст гарантий того, что в таком-то году будет газ или свет. А, как показывает практика, полагаться на устные заверения продавца, себе дороже.