Нужен ли перевод разрешенного использования земельного участка для строительства дома/бани?

• г. Одинцово

У меня есть земельный участок в поселке и вот недавно появилась возможность приобрести земельный участок, только вот проблема в том, что участок 10 соток и он принадлежит землям населенных пунктов, разрешенное использование: для благоустройства придомовой территории. Мой участок можно использовать под дачное строительство. Вопрос - могу ли я построить дом/баню на новом учатске или нужен перевод разрешенного использования (равносильны ли два участка)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Земельный участок необходимо использовать в соответсвии с видом разрешенного использования. Строительство и благоустройство придомовой территории - разные вещи. Поэтому лучше изменить вид разрешенного использования. Тем более, если Вы захотите объединить в дальнейшем участки - Вам все равно придется это делать.