Возврат денежных средств за второй семестр - что делать, если отчислены из института

• г. Липецк

В июле поступила в частный институт с оплатой за год 32000₽.Оплатила первый семестр 16000₽,училась онлайн. В октябре оплатила за второй семестр 16000₽.Получилось, что за год. В ноябре сильно заболела. Написала заявление на отчисление и возврат денежных средств. Долго не отвечали. Требовали подписать акт выполненных работ за период с июля по декабрь. Акт я подписала. Позавчера пришли 564,71₽.Акт за второе полугодие естественно я подписывать не буду, но он оплачен. Должны ли мне вернуть деньги за второй семестр, в котором я отчислена? Если да,то что мне нужно делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

За второй семестр должны вернуть бОльшую часть, т.к. Вы заранее написали на возврат.

Спасибо огромное за ответ! Нужно ли мне писать повторное заявление на возврат или дождаться пока перечислят вторую часть?

Нужно писать досудебную претензию-требование.

Можете заказать услугу в личном чате выбранному юристу, ст. 779 ГК.

Конечно должны. Если вы уже писали о возврате за 2 семестр, то можно подавать иск. Вернётся намного больше.

Рекомендую Вам составить претензию. Установите срок для возврата денежных средств 10 дней.

После этого можно будет обратиться с иском в суд.