Могут ли сотрудники банка возбудить уголовное дело по статье мошенничество при временных трудностях с возвратом кредитной карты в Тинькофф?

• г. Балаково

Взял крелитную карту в Тинькове. Платил, А щас появились временные трудности. И сотрудники банка угрожают возбудить уголовное дело по статье мощейничество! Могут ли они это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не делали ни одного взноса, то теоритически возможно. Если вы делали взносы хотя бы минимальные (500 р, 1000 р.), то это гражданско-правовые отношения и требовать возврат денег банк может только через суд.

С уважением, Наталья.