Важное сообщение от Barclays Bank - пополните ваш банковский счет по указанному номеру

• г. Челябинск

Текущий номер:.cid.9bd15740034d6e24:

Barclays Bank сообщает вам, что вам необходимо пополнить свой банковский счет GB13BUKB60161331926819

СУММА | НАЛОГ: 55 674,89 долларов США | КОМИССИЯ 3,0% | 1 670,25 долларов США

Более подробная информация в приложении банка или по телефону:

+443457345345

Мне пришло такое сообщение. Можно ли верить этим данным?

Ответы на вопрос (10):

Верить нужно здравому смыслу, а не всяким письмам картинкам с цифрами и рассказом о том, что мы нашли Ваши деньги..., извините, это бред, по-другому к этому относиться никак не получается

Присоединяясь к мнению коллеги Панфилова, подскажу простой способ проверки подобных ловушек: добавьте к здравому смыслу еще и Интернет. Элементарный поиск подскажет Вам, Рауль, что GB в начале номера счета означают Великобританию, а код страны +44 в номере телефона - ее же. Barclays Bank - крупнейший британский банк. В Британии ходит своя валюта - фунт стерлингов. Теперь ответьте сами себе: почему вдруг на британском счету в британском банке лежат доллары США?

Так ведь на рынке торгуют в долларах

На каком рынке? У Вас в вопросе указано, что это БАНКОВСКИЙ, а не брокерский счет. С банковского счета торговать нельзя, нужен брокерский счет. Не говоря уже о том, что в Великобритании на биржах (на той же Лондонской, к примеру) торгуют в фунтах.

Можно ли убедиться в наличии данного счета позвонив в банк?

Нет, нельзя

Что нельзя?

Здравствуйте а вы заводили счёт в этом банке? Ездили туда? Подписывали с паспортом договор,

От моего имени действовала юридическая компания. Всё таки можно узнать наличие счета звонком в банк?

Можете позвонить... Почему нет... Надеюсь вы говорите по английски.

А счёт, который вам открывала юридическая компания, совпадает с полученной информацией?