Сложная ситуация - непредвиденные последствия предоставления временной прописки. Что делать и как быть?

• г. Оренбург

Такая ситуация. Подруга попросила сделать ее мужу временную прописку (у нее своего жилья нет) а муж у нее под надзором из-за этого ему нужна временная прописка для отметки (у него свое жилье в другом городе). Неудобно было отказыватся так как и ее и ее мужа хорошо знаю. Как говорится с кем не бывает оступился от сумы как говорится. По итогу меня и их начинают вызывать в полицию и начинают расспрашивать а не за деньги ли вы сделали прописку и т. д. Далее мы пояснили что прописку делали не за деньги в мфц. Я отдала сотруднику стопку документов и мне отметили галочками где рассписатся (перед тем как поставить подпись сотрудник спросила за деньги или нет прописку делаете) я сказала что нет спросила а что на что она мне сказала что если бесплатно то ничего а если за деньги то это незаконно. А раз вы не за деньги то ничего вам не грозит. Просто распишитесь и все. Я поставила подписи и в отношении меня возбудили через месяц уголовное дело (начали бы раньше но я была на вахте в Москве) и взяли подписку. Я теперь переживаю что немогу уехать на вахту. За остальное не переживаю так как мне следователь сразу сказала что раз не судимы не привлекались и проявили содействие вам штраф только грозит. Но я понимаю что сама виновата читать надо было. Урок на будущее. Вопрос могу ли я как то с предупреждения следователя поехать на вахту так как штраф то платить надо будет да и дети у меня. Подскажите что делать в моей ситуации и как быть?

Можно ли мне будет с разрешения ехать на вахту и что мне вообще грозит и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ваш вопрос в компетенции прокурора. Обратитесь к следователю по делу и с ним переговорите. Поясните, что вам нужно заработать деньги. И не верти обещаниям.

Следователь не против. Сказала как в прокуратуру пойдем я поговорю если прокурор разрешит то можешь ехать. Пока суд заседание назначит ты успеешь приехать. Вахта то всего 20 дней.

С таким вопросом платно следует обратиться. Слишком объёмный