Возможно ли снижение несоразмерных пеней и штрафов за кредит в случае периодических медицинских проблем, подтвержденных документами

• г. Москва

Может ли суд снизить не соразмерные пени и штрафы за кредит. Если в течении года каждый месяц болела. И есть подтверждающие документы.

Ответы на вопрос (1):

Да, на основании ст. 333 ГК РФ, о соразмерном уменьшении неустойки.

С уважением, Наталья.