ДТП с трагическими последствиями - что можно возместить с водителя?

• г. Иркутск

Ехали на автомобиле водитель резко крутанул рулём и мы перевернулись 3 раза, в больнице 3 месяца боролись зажизнь пассажира но он умер от полученных травм а ещё 2 пассажира пострадали у одного перелом шейки бедра установили на всю ногу металлическую пластину и пострадал ребёнок 7 лет тоже весь перезашытый и провел 2 недели в реанимации. Что можно возместить с водителя

Ответы на вопрос (5):

С виновного водители можно требовать возмещение вреда здоровью ст 1064 ГК РФ-это все затраты на лечение и плюс моральный вред ст 151 ГК РФ

Можете взыскать ущерб, причиненный здоровью, моральны вред. Зависит от конкретных обстоятельств и вины водителя

Если гражданская ответственность водителя застрахована то можно получить в страховой компании страховое возмещение в связи с причинением вреда жизни или здоровью а так же утраченный заработок, компенсировать расходы на лечение. В судебном порядке можно взыскать компенсацию морального вреда.

Вы не написали самое главное, вина водителя установлена? Если, действительно он виновен, то обращайтесь в суд с требованием о взыскании компенсации морального вреда.

Если есть осаго, то выплаты за травмы каждому пострадавшему.

С водителя моральный вред и выплаты по ст.1084-1089 ГК РФ