Как разобраться в слухах - подросток обвинен в травле, хотя просто игнорирует одноклассницу

• г. Улан-Удэ

Родитель ученицы написал на моего сына докладную что их дочь не хочет ходить в школу из за моего сына. Что он ее обзывает и обижает. На самом деле он просто не обращает на нее внимание. Что делать

Ответы на вопрос (5):

А вы то откуда это знаете? Если бы он не обращал внимание на неё, никто бы жалоб не писал, но похоже что это девочка не обращает внимание на вашего сына. Разбирайтесь с ним, и объясните, что насильно мил не будешь, чтобы с детства знал, что по его хотению и желанию, не всегда в этой жизни что то будет происходить. Его поставят на учёт, другие будут и с вами, и с ним разговаривать.

Добрый день!

Привлечь к решению вопроса школьного психолога, который будет разбираться в данной ситуации.

Здравствуйте Наталия.

Идите в школу и беседуйте с класным руководителем и директором. А потом опять же ведите беседу в присутствии Вашего сына. И только после этого собирайтесь с родителями той довочки и опять ведите беседу в школе. По другому думаю нельзя.

Ничего делать не надо. Это подростковый период, а родители ученицы, мягко говоря, неумные люди

На самом деле он просто не обращает на нее внимание.

Наверняка, же что это не так...

Получается девочка оговаривает сына? Зачем?

Вам нужно поговорить с сыном.