Наследственные вопросы по квартире - права на долю и размер законного наследства

• г. Ачинск

У меня такая проблема: отец умер, квартира (3-х комнатная), как мне сказали поделена. Одна часть (бабушкина) отписана сестре моего отца, вторая, если отписана, точно не знаю, по наследству должна перейти к детям ранее умершего брата моего отца. Остается 2 вопроса:

1) если доля отца отписана другим людям, имею ли я право на долю наследства, как прямой наследник?

2) если доля отца не отписана, как мне грамотно сделать так, чтобы без лишней нервотрепки получить свою законную долю и какой ее примерный размер? (квартира старой планировки, средняя цена 2.200.000)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон, г.Ачинск !

Что значит доля вашего отца отписана другим людям ???

Вы являетесь Наследником Первой очереди по Закону после смерти вашего отца.

Поэтому я рекомендую вам никого НЕ слушать, а обратиться СРОЧНО к Нотариусу и уже там разбираться со всем имуществом отца.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.01.2013г

22:41 моск.