Может ли материнский капитал быть получен на второго ребенка, если первый умер при родах в 2007 г.?

• г. Невинномысск

Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый умер во время родов в январе 2007 г. на сроке 35,5 недель. Из документов имеется только справка о проведении родов (кесарево сечение) и заключение патологоанатома. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас на руках есть свидетельство о рождении и свидетельство о смерти первого ребенка, то получите. Иначе - нет.