У меня есть долг 65 тыс, висит у приставов, могут ли наложить арест на подаренный (дарственнаяя) авто

• г. Москва

Ответы на вопрос (10):

Д, могут, увы.

С уважением.

Здравствуйте!

Да, как сведения в ГИБДД поступят о том что Вы новый собственник автомобиль будет арестован.

Здравствуйте, могут. Могут наложить ограничения на регистрационные действия. Лучше переоформить его на родственника.

А если авто подаренный останется на прежнем собственник, без переоформления на меня

Если авто просто сделать дарственную без переоформления, машина останется на прежнем собственник, тоже могут арестовать

Тоже могут наложить арест

Здравствуйте, могут. Т.к это ваша собственность.

Ольга Ростиславовна, могут. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

Могут. Обращайтесь к юристам в личных сообщениях, поможем, отменим