Можно ли передвигаться по территории РФ на просроченных Белорусских транзитах?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя ни по белорусским, ни по каким другим транзитным регистрационным знакам, срок действия которых истёк. Согласно регистрационному регламенту ГИБДД, срок действия от 5 до 20 суток. Санкции - административный штраф от 500 до 800 р. Основание: ст 12.1 КоАП РФ. Санкция может применяться неоднократно. С уважением