Если бабушка по завещанию оставила квартиру внучке, то может ли ее сын оспорить это завещание?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (8):

Теоретически может, но это - довольно сложный процесс.

Может оспорить, если он пенсионер или инвалид. При чём в данном случае, без проблем.

А если на момент принятия наследства он не был пенсионером или инвалидом, а стал таковым только через 2 ода?

В этом случае, уже не оспорит.

Для оспаривания нужны веские основания.

Основания недействительности сделок перечислены в Гражданском кодексе РФ.

Что бы ушатать волю наследодателя нужны основания. Исходя из простого вопроса, есть простой ответ - нет, не может. На то оно и завещание.

Оспорить вправе, но положительный результат не гарантирован.

Удачи.

Здравствуйте.

Шансов очень мало.

Почитайте статью, на основе реального дела www.9111.ru

Оспорить завещание очень и очень сложно и дорого. Только если у вас есть обязательная доля на момент смерти наследодателя, но так понимаю что уже прошло 2 года с момента этого события. Тут и вопрос по сроку давности.