Необходимость оперативного вмешательства при ложном суставе после перелома бедренной кости - вопросы по категории годности.toolStripSeparator

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос по поводу категории В, в отпуске по болезни с апреля 23 года, перелом н/3 бедренной кости, сращивание не наблюдается, на последних снимках имеется в заключение упоминание о формировании ложного сустава. Что конечно требует нового оперативного вмешательства, Но помимо не сращивания перелома имеется так же осевое укорочение конечности порядка 4 см и контрактура, как я понимаю осевое укорочение моё попадает под незначительное, а контрактура сустава попадает в умеренное ограничение функции конечности. Вопрос: мне будут ставить окончательную категорию годности только по исходам лечения или же как написано там по истечению каких-то сроков если нет улучшений, то вместо Г (временно не годен) можно ставить В?

Ответы на вопрос (3):

На все эти вопросы, вам ответят медики ВВК.

Вопрос определения категории годности военнослужащего будет решать исключительно военно-врачебная комиссия, (а не юристы или иные советчики)

по итогам его комплексного медицинского обследования согласно Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Удачи.

Вопросы установления категории годности не входят в компетенцию юристов