Как подать на развод в сложной ситуации с несовершеннолетними детьми и ипотечной квартирой?

• г. Курск

Собираюсь по собственной инициативе подать на развод. У нас двое несовершеннолетних детей 7 и 2,5 года, имеется квартира по ипотеке, кредит оформлен на моё имя. Муж грозится, что кредит оплачивать не бедет вообще, хотя в квартире проживает, а нас с детьми прогнал к моей маме. Вот теперь нахожусь в жутком положении и не знаю пока чего ждать. Надо подать документы на алименты, муж получает зарплату частями-часть официально белую и часть в конверте. Прошу проконсультировать меня, что мне теперь вообще необходимо сделать.

Ответы на вопрос (2):

Разводитесь, взыскивайте алименты и делите имущество с долговыми обязательствами(кредитами) . Всё просто.