Как правильно вести себя после окончания судебного заседания - соблюдение правил и норм поведения

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации по окончанию судебного заседания из зала вышел судья, органы опеки, истец с адвакатом. И остался я с секретарем. Т. К. К судебному процессу готовился основательно (документы, справки, выписки из газет и многое другое) начал собирать вещи и вдруг секретарь заявляет, покиньте зал. На что я ответил мне нужно собирать вещи! Ее продолжение меня просто удивило, я буду вызывать судебных приставов раз вы не хотите покидать судебный зал! И вызвала, пока пристав шел к нам, я не спешно сложил документы одел куртку и вышел в коридор. Спустя еще 30-50 секунд НЕ МЕНЬШЕ. Подошел судебный пристав когда секретарь и я находились уже в корридоре. Выглядило это действительно странно, т.к. добавила все это тем что я не Хотел выходить из зала на протяжерии 5 минут. Тем самым обьяснив свои действия. Мораль сей истории талова есть ли нормативный документ обязывающий незамедлительно покидать зал суда как только судья покинула зал.

Ответы на вопрос (4):

Такого документа нет, здесь явное превышение полномочий. Можете пожаловаться председателю суда.

Это является ли основанием для отвода на следующем судебном заседании?

Нет, не является.

Я буду заявлять отвод секретаря на следующем заседании, т.к. поданная жалоба на действия были услышанным председателем суда где сказано что превышение полномочий послужило 2-ух часовым судебным процессом. С ней провели беседу, а значит прослушав аудиозапись разговора у них не было вариантов не отреагировать на мою жалобу