Дети могут ли отказаться от алиментов в пользу отца в случае смерти матери и опекунства бабушки?

• г. Москва

Могут ли дети в пользу отца отказаться от алиментов, если мама умерла, а опекун бабушка.

Ответы на вопрос (4):

НЕ МОГУТ, и детям нечего делать на этом сайте.

Могут, если они совершеннолетние

Бабушка может обратиться в суд о взыскании алиментов с отца детей;

чтобы помогли с документами, обратитесь в органы опеки и попечительства

Могут