Произвол ДПС - как избежать и наказать за незаконные действия

• г. Москва

Остановили сотрудники ДПС, видите ли не понравился мой вид, продули на алкоголь - ничего не показало. Дальше больше повезли проверять на наркотики, анализы сдал ничего не показало, документы вернули. Но почти 4 часа жизни я потерял, сорвалась сделка по работе, ущерба почти на 400000 рублей из-за их показалось. Есть хоть какие-то возможности избегать их произвола или хотя бы наказать за такое?

Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

А толку с нее, отпишутся рейдом и все. Знать бы как изначально их на место ставить, а то чувствуешь себя бесправным рабом. Им показалось и творят что хотят, пытаешься что-то сказать тебе сразу отказ от освидетельствования пишут, уроды...

Здравствуйте. К сожалению никак кроме как обратиться в прокуратуру.

С, уважением

Говорю же толку от этого нет, у них автоответ в виде рейда на все такие жалобы настроен...

Единственный вариант - обращаться в суд с иском о взыскании ущерба, но не факт, что получится, поскольку практика по таким делам противоречивая.